Las notas

Estas son las notas promedio final de la cursada.

Quienes tengan «recupera«, pueden re-rentregar la serie final, según estas condiciones, en el Álbum de Google Photos de su comisión, antes del miércoles 6 de julio a las 9:00.

Quienes perciban un error u omisión en su calificación, notifiquenlo via comentario a esta entrada o mail a gabriel.rud@fadu.uba.ar antes del miércoles 6 de julio a las 9:00

El miércoles 13 de julio de 9:00 a 10:00 estaremos en el taller 101 cerrando las actas definitivas y firmando libretas de quienes lo requieran (no es necesario para recibirse tener las libreta firmada). Recibiremos y firmaremos tambien las actas a estudiantes de intercambio y casos partículares (como estudiantes que cursaron condicionales en otros cuatrimestres). Es la última oportunidad de chequear que fueron evaluados correctamente. Corregir actas entregadas es un trámite largo y complejo.

Apellido Nombre

Nota

ABBATE GIMENEZ, Angelica Virginia

8

ALDAZABAL, Aixa Nair

6

ARAKAKI, Candela Akemi

8

AREVALO, Milagros Malena

LIBRE

ARIAS QUATTROCCHI, Micaela Belen

recupera

ARMANDO, Rafaela Maria

LIBRE

AYALA ROJAS, Claudia

7

BAULDE, Maribel

8

BELLETTI, Antonella Lucia

5

BILLONI, Luciana Vittoria

LIBRE

BOSCO, Santiago Roman

6

BRITOS, Franco Martín

7

BRITTOS, Sol Yasmin

8

CABRERA, Melisa Lujan

5

CAMNASIO, Mauro Nahuel

LIBRE

CANNATA, Aylén Lucila

LIBRE

CANTEROS FUENTES, Mayra Ayelen

6

CARDANI, Federico Ariel

LIBRE

CASTRO CALERO, Maria Paula

LIBRE

CHECHELI, Sofia Ailen

LIBRE

CONDE LOSANO, Luciana Milena

LIBRE

CUELLA, Tamara Aylen

7

DE FINO PAGE, Dante

8

DEVOTO, Rocio Jazmin

recupera

DI PIERRO, Silvia

LIBRE

DI STILIO, Camila

9

DIAZ, Antonella Abigail

LIBRE

DIAZ, Carlos Enrique

8

D´ALESSANDRO, Massimo

8

FAMA, Joel Jeremias

7

FERNANDEZ, Brenda Micaela

6

FIGUEROA, Ernestina

8

FILIBERTO MONSTED, Ezequiel Antonio

7

FRASCARELLI, Delfina

8

FREUNDLICH, Delfina Ana

6

GARCIA PIZALES, Cecilia Abril

LIBRE

GARCIA, Agostina

5

GIANOLI, Marco

LIBRE

GOMEZ, Natasha Estefania

10

GRAU, Agustina Belén

9

Guinot, Manuel

9

HIRIART, Violeta

10

HUANCA ALIAGA, Christian Alvaro

8

IACOVONE, Omar Ariel

LIBRE

IADAROLA, Estrella

8

ILLESCAS, Valentina

KASPIEROWICZ, Pedro Ivo

9

KUHN, Lucia Magali

7

LAGORIO, Sabrina

9

LALIN, Azul Agustina

6

LARROSA, Ulises

8

LECUMBERRY, Abigail Aixa

7

LOIS, Ian Maximiliano

LIBRE

LOPEZ LAPAZ, Micaela Aylen

7

MADERO HERRANZ, Alvaro

LIBRE

MELE, Santiago Pablo Ezequiel

LIBRE

MILARKI, Mailen Agustina

LIBRE

MONTES, Matias Ivan

LIBRE

MORENO, Priscila Nahir

7

NEUBERGER, Catalina

7

NUÑEZ, Rocio Belen

9

OJEDA, Agustina

LIBRE

PARDO PINTOS, Maria Clarisa

LIBRE

PATIÑO, Melina Elizabeth

8

PERAZZO, Alanis Nicole

6

PEREYRA, Romina Elizabeth

9

PERUCHENA SOSA, Irina Dolores

LIBRE

PONS, Luca

LIBRE

RACIGH, Martina

7

ROCA JUSTINIANO, Carolina Fabiana

9

RODRIGUEZ, Elizabeth Roxana

LIBRE

ROLDAN, Agustina Zoe

8

ROMERO, Joaquin

LIBRE

SANCHEZ, Florencia Daniela

LIBRE

SANCHEZ, Maria Laura

LIBRE

SCAGNET, Juana

9

SCIGLITANO, Emilia

LIBRE

SILVA, Florencia Mariel

9

SIPAVICIUS, Ivan Sasha

9

SUAREZ, Luna Aylen

6

SUPPA, Candela Belen

6

TOCCI, Ariel Alberto

7

TUMA MORENO, Candela

LIBRE

ULIVARRI SARAVIA, Baltasar

5

ULIVARRI SARAVIA, Tomas

5

VASCONI, Mayra Luz Delfina

5

VAZQUEZ VELASCO, Patricia

6

VELOZ, Hernan Alejandro

9

VILLALBA DAVOLI, Catalina

9

ZARATE, Magali

6

GAMBAZZA, Agustin

LIBRE

VOLPELLIER, Virginia

LIBRE

BATEMARCO, Felipe

8

BONO, Alesio Gaspar

8

BREGLIANO, Maria Agustina

8

CARUSO, Nicole

9

CLEMENT PERROTTA, Lucia

8

GALATTO, Joaquin Tobias

6

GARCIA, Maria Valentina

8

GUTVAY, Dan

8

HERMIDA, Lucila Sol

7

MARANCA, Luciana

10

MARIOTTI, Lucas

9

RUZO, Delfina

10

SMURRA, Gonzalo

LIBRE

ALIAGA, Rocio Guadalupe

LIBRE

ALVIAN ROMAN, Florencia Romina

8

BARTOLILLO, Florencia

8

COCCO, Aldana Belen

9

DETZEL SANCHEZ, Victoria

7

ESCUDERO, Melina

9

ESPIL, Florencia Belen

8

ETCHEVERRY, Micaela

10

ISASMENDI, Josefina

8

KILSTEIN, Yamila Noel

LIBRE

KÖHLER, Miranda

9

LEE, Romina Berenice

8

MAIDANA, Milagros Marianela

LIBRE

MALAH, Valentina

LIBRE

MEDINA, Gala Ludmila

7

MIDDLETON, Victoria Narella

LIBRE

MOMBREANI, Camila Belen

8

MUSTAR, Mercedes

7

OCHEA, Natalia

10

OVALLE, Macarena Melina

10

PAGANI, Felicitas

6

PALACIOS, Joana Elizabeth

LIBRE

POLANCO, Maria Belen

7

QUARANTA, Emilia

8

RODRIGUEZ, Nayla Daniela

4

ROMERO FICA, Javiera Ignacia

LIBRE

SALGADO, Maria

10

SARRUGERI, Florencia Julieta

9

SAYAGO, Malena Lujan

6

SHARRY, Pedro

9

SPERATTI, Lina

10

STRIEWSKI, Sabrina Maria

8

VICENTE, Delfina

8

ZUBIN, Leila

LIBRE

BRATOZ, Graciela Elizabeth

LIBRE

CHOQUE, Nancy Marisa

5

GOODALL, Sabrina María

LIBRE

MARDEGAN, Luciana Sofia

LIBRE

Elaulie Vidé

8

Gabriele Bechu

7

Rubi Morales

8

Camille Albert

8

Maxime Bielecki

6

Margherita Brun

9

Clément Chevallier

8

Felicitaciones por sus procesos y resultados.

Entrega

Hoy fué la entrega y exhibición final de la cursada.

En este Álbum pueden ver y compartir sus fotos de rgistro de la exhibición:

https://photos.app.goo.gl/hyuXkatN7CBYt5hC8

Esta es la presentación con las entregas para que puedan ver todos los trabajos:

Nuestro perfil en IG es @fototrilnickrud

Pronto subiremos sus notas.

Hasta el 6 de julio:
Recuperatorio optativo online para aplazados via Album de Google Photos de su comisión.

El 13 de julio:
Levantamiento de Actas, estaremos de 9:00 a 10:00 en el Taller 101 recibiendo consultas y/o firmando libretas para quien quiera.

La clase que viene es la entrega

Hoy tuvimos la última clase en donde hablamos de los avances en sus proyectos.

El próximo miercoles 29, antes de las cero horas, es la entrega final del TP Serie según las condiciones de entrega que acordamos.

Recuerden que pueden instalar/expandir/complementar/materializar su Serie en el espacio del taller 101 de la FADU.

En los Álbumes de comisión metí fotos de algunas superficies que pueden utilizar para que puedan ir imaginando.

Comparto una clase asincrónica opcional acerca de Serie llamada «Sacar Fotos»:

Disfruten el tramo final.

Pre-entrega

Foto: Archivo General de la Nación Argentina

Mañana miércoles 22 a las 9:00 nos enocntramos directo en las comisiones:

Comisión Juane con Gabriel
Comisión Tatiana
Comisión Luciana
Comisión Jimena
Comisión Lihuel

Para ver sus avances en el proyecto de Serie. Recuerden: subir todas las fotos sueltas en los ábumes de comisión, comentar con links a sus pruebas en los soportes y plataformas.